29 марта 00:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин потребовал прозрачно и эффективно расходовать выделенные средства на здравоохранение

«Всего сумма составляет 4 млрд 47 млн. Это большие финансовые средства, реальная поддержка Саратовской области», - подчеркнул Вячеслав Викторович

15:31, 16 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Выделенные федеральным центром 4 млрд 47 млн рублей на поддержку здравоохранения Саратовской области должны расходоваться прозрачно и эффективно. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в видеообращении, которое опубликовано в инстаграмм-аккаунте volodin.saratov.

Спикер напомнил в начале выступления, что за прошедшие две недели многое сделано для того, чтобы регион получил дополнительные средства на поддержку здравоохранения.

«Это 3 млрд 79 млн рублей, чтобы были решены проблемы, накопившиеся ранее: закупка лекарств, обеспечение инсулинозависимых больных необходимыми препаратами, поддержка поликлиник, закупка в поликлиники необходимого оборудования и многое другое, что необходимо сделать, для того чтобы наше саратовское здравоохранение было более эффективно», - сказал Володин.

Политик добавил, что в настоящее время также выделено 968 млн рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией, на развертывание резервных коек.

«Этих средств достаточно, поэтому правильно было бы использовать и ресурсы, выделенные в начале, и ресурсы, которые сейчас выделены на развертывание резервных коек, эффективно. Всего сумма составляет 4 млрд 47 млн. Это большие финансовые средства, реальная поддержка Саратовской области», - подчеркнул Вячеслав Викторович.

Он отметил: есть средства, чтобы защитить врачей, развернуть необходимые койки, чтобы вся сеть здравоохранения чувствовала изменения в лучшую сторону.

«И крайне важно, чтобы это было сделано прозрачно, эффективно, под контролем. И всем было бы понятно, что можем работать на результат, спасая жизни людей. Верю, что все получится», - заключил Володин.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх