26 апреля 14:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В Саратовскую область поступили средства на поддержку здравоохранения

Федеральный центр выделил Саратовской области 3 млрд 79 млн рублей

14:38, 10 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовскую область поступили средства на поддержку здравоохранения. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его видеообращение к гражданам опубликовано в аккаунте volodin.saratov.

Неделю назад Володин рассказывал, что обсуждал вопрос выделения дополнительных средств с председателем правительства РФ, принято положительное решение. Федеральный центр выделил Саратовской области 3 млрд 79 млн рублей.

«Сегодня решился вопрос, который всех волновал, мы его обсуждали, речь идет о поддержке нашего здравоохранения. Вы знаете, что много проблем существует в Саратовской области в этой сфере. Сегодня средства в регион перечислены. Надеюсь, что это позволит нам решить многие проблемы, повысить качество здравоохранения, накопившиеся проблемы снять, и, самое главное, - в ситуации вызовов, которые несет коронавирусная инфекция, мы сможем защитить врачей, защитить медицинский персонал, наполнить больницы всем необходимым», - отметил Вячеслав Викторович.

Председатель Госдумы подчеркнул важность формирования программы развития саратовского здравоохранения в существующих условиях, правильной расстановки приоритетов и соблюдения принципа прозрачности.

«Средства должны быть направлены на те цели, на решение тех задач, которые сегодняшнее время нам диктует. Я надеюсь, что это все реально», - акцентировал Вячеслав Володин.

Отметим, что развитие в Саратовской области медицинской отрасли происходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», включающего в себя развитие системы оказания первичной помощи, борьбу с онкологическими и сердечными заболеваниями, развитие детского здравоохранения, переоснащение медицинских учреждений, развитие санавиации, строительство новых клиник и ФАПов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, медицина, коронавирус, коронавирус саратовская область, вячеслав володин

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх