В саратовском правительстве оценили помощь федерального центра в борьбе с коронавирусом
20:45, 15 апреля 2020
Суммы, выделенные Саратовской области в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, не имеют прецедентов и, что самое важное, своевременны. Об этом сегодня, 15 апреля, заявил вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при правительстве региона.
Он напомнил, что в рамках поддержания сбалансированности регионального бюджета из федерального центра в область поступит порядка 3 миллиардов рублей. Причем большая часть уйдет на борьбу с последствиями коронавируса и поддержания граждан. К примеру, на выплаты семей с детьми.
«Этому мы во многом обязаны настойчивости губернатора региона Валерия Васильевича Радаева и, конечно же, поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина», - отметил Стрелюхин.
Он уточнил, что порядка 93 миллионов рублей пойдет конкретно на доплаты саратовским медикам. Также «существенные суммы» будут выделены на закупку ИВЛ.
По словам Стрелюхина, меры по поддержке, предоставляемые региону колоссальны, что только лишний раз подчеркивает всю серьезность ситуации.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








