29 марта 01:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионах России число бессимптомных больных коронавирусом достигает 50%

Чем больше людей тестируют на коронавирус, тем больше выявляют тех, кто заболел, но не имел никаких признаков инфекции

09:01, 15 апреля 2020

Фото: pixabay.com

По ряду регионов России число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50%. Об этом сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на слова руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

В качестве примера Попова привела Московскую область, где эта цифра достигала 52%.

По ее данным, чем больше людей тестируют на коронавирус, тем больше выявляют тех, кто заболел, но не имел никаких признаков инфекции. В начале марта в среднем по России таких людей было около 10%, а сейчас почти 30%.

Как ранее отмечала вице-премьер Татьяна Голикова, у некоторых бессимптомных больных коронавирусом заболевание развивается очень стремительно, от легкого кашля и насморка до реанимации и аппарата ИВЛ. Притом, по ее данным, Россия находится в глубоком этапе развития болезни.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в стране Мелита Вуйнович заявила РИА Новостям, что пик эпидемии нового типа коронавируса в России будет пройден скорее, если удастся остановить его передачу между людьми с помощью соблюдения социальной дистанции.

По последним данным, в мире число зараженных инфекцией практически достигло двух миллионов человек, скончались более 125 тысяч. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано более 21 тысячи случаев заражения, умерли 170 человек, выздоровели 1694 пациентов. В Саратовской области подтверждено 49 случаев, трое скончались, но от других болезней, восемь выздоровели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус россия, коронавирус саратовская область, татьяна голикова, анна попова, бессимптомные больные, воз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх