Самоизоляция. Уровень сознательности саратовцев начал расти
11:00, 14 апреля 2020
Сегодня, 14 апреля, в Саратове наблюдается значительный рост индекса самоизоляции. Если еще вчера днем показатель опустился до отметки 2,6 балла, то сегодня он достиг 3,4.
Эти цифры по методике портала «Яндекс» означают, что на улице все еще много людей, но, тем не менее, уровень сознательности горожан существенно вырос. Возможно, на это повлияли сообщения о новых случаях подтверждения коронавируса в регионе – сейчас их официально зарегистрировано 49.
По сравнению со вчерашним днем, в Энгельсе индекс самоизоляции еще выше – с 2,6 балла он вырос до 3,6 балла. Рост также произошел в Вольске и Балакове – с 2,7 балла до 3,3 и 3,6 соответственно.
Напомним, в настоящее время в нашем регионе действуют режимы самоизоляции и повышенной готовности, а с 20 апреля власти грозятся ввести пропускной режим. В области продолжают работать 160 предприятий. По последним данным, в Саратовской области зарегистрировано 49 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели шестеро, умерли трое, но по другим причинам.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








