Коронавирус. Почти 20% жителей Саратова обзавелись спецпропусками
10:23, 14 апреля 2020
На территории Саратова почти 163 тысячи человек получили специальный пропуск, который необходим для передвижения по городу (до работы и обратно). Напомним, пропускной режим для борьбы с распространением коронавируса хотели ввести еще 4 апреля, затем 10 апреля, и теперь он предполагается с 20 апреля.
В пресс-службе администрации города сообщили, что для утверждения пропусков задействовано 28 сотрудников. Из почти 163 тысяч документов 13864 получено в электронном виде. Больше всего пропусков выдали в Ленинском районе (более 48 тысяч), а расчете на предприятия, то в Кировском районе (более 3600 организаций).
Добавим, что по официальным данным Саратовстата, в городе проживают около 842 тысяч человек. Таким образом, обладателями пропуска стали около 20% населения (то есть каждый 5-й).
Напомним, что горожане с недовольством восприняли решение властей Саратова ввести спецпропуска, по которым можно будет передвигаться по городу. В первый день после объявления о нововведении у районных администраций скапливались большие очереди из желающих приобрести заветную бумагу, скандал вышел на федеральный уровень.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж











