20 апреля 06:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы виртуально празднуют День Космонавтики

Поскольку в настоящее время в нашем регионе, как и во многих других, объявлен режим самоизоляции, массовые мероприятия переведены в дистанционную форму

09:00, 12 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 12 апреля, в России и Саратовской области отмечается День Космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос. Его полет вокруг Земли длился 108 минут.

Поскольку в настоящее время в нашем регионе, как и во многих других, объявлен режим самоизоляции, массовые мероприятия переведены в дистанционную форму.

Сегодня на официальном сайте будущего "Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина" состоится онлайн-презентация парка, создаваемого по инициативе Вячеслава Володина. Напомним, старт его строительству уже был дан, а открыться он должен ровно через год. Начало трансляции в 10.58 (по московскому времени).

Ряд акций для молодежи подготовил СГТУ имени Ю.А. Гагарина. Например, открыт киномарафон «Космос – время больших перемен». В его рамках на сайте вуза все желающие смогут найти ссылки и посмотреть новые фильмы на космическую тематику. 

В День космонавтики местные учреждения культуры проведут на своих интернет-площадках различные интерактивные мероприятия. К примеру, МБУ ЦНТ «Дружба» устроит инстаграм-марафон «#КОСМОСЗОВЁТ» с участием юных художников.

В официальных группах Энгельсского краеведческого музея в соцсетях запущено сразу несколько интересных интерактивных рубрик. Ко Дню космонавтики подготовлена интернет-викторина «Ю.А. Гагарин на Саратовской земле» и ряд интересных публикаций в рамках тематической рубрики #дорогавкосмос, рассказывающих о первом космонавте планеты и его пребывании на Энгельсской земле с публикацией фотоматериалов из фондов музея и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, юрий гагарин, праздник, коронавирус, коронавирус саратовская область, дистанционный режим, самоизоляция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх