18 апреля 05:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вслед за Энгельсом установили особый противопожарный режим

Водовозная и землеройная техника предприятий должна быть приведена в готовность, а все противопожарные источники в Саратове – обследованы на исправность

16:59, 10 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 10 апреля, в Саратове вслед за Энгельсом установлен особый противопожарный режим. Распоряжение начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниила Рагозина опубликовано на сайте городской администрации.

В течение этого периода ответственными лицами будет предприниматься ряд мер. Так, районные администрации должны организовать очистку территорий от горючих отходов и мусора; наблюдать за противопожарным состоянием подведомственных территорий. В период высокой пожарной опасности будет ограничено посещение лесных массивов природного парка «Кумысная поляна», въезд в них на транспорте, разведение костров и проведение работ, не связанных с охраной, защитой и воспроизводством деревьев.

Водовозная и землеройная техника предприятий должна быть приведена в готовность, а все противопожарные источники в Саратове – обследованы на исправность.

Необходимо также принять срочные меры по очистке от сухой травы и горючего мусора территорий, прилегающих к границам организаций, и исключить проведение пожароопасных работ, использование открытого огня.

Директорам муниципальных бюджетных учреждений «Дорстрой» и «Служба благоустройства города» поручено Обеспечить готовность к круглосуточному использованию четырех поливомоечных машин в соответствии с планом ее привлечения.  Подразделения пожарной охраны должны перейти на усиленный вариант несения службы.

В областном центре создадут дополнительные резервы горюче-смазочных материалов и огнетушащих веществ. Электронные паспорта объектов, подверженных угрозам лесных пожаров, проверят и, при необходимости, откорректируют.

Жителям рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности в быту.

Напомним, особый противопожарный режим в Энгельсе установлен с 7 апреля по 10 мая. Жителям и гостям города запретили посещение лесов, разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и т.п.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

противопожарный режим, администрация саратова, кумысная поляна, новости энгельсского района, администрация энгельсского района, лес, особый противопожарный режим

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх