29 марта 16:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков анонсировал отмену платы за общежития для ряда студентов

Было бы справедливо, чтобы те, кто временно выехал, не оплачивали проживание в общежитиях

13:29, 10 апреля 2020

Фото: Пара слов

Студентам, не проживающим в общежитиях во время пандемии, не придется оплачивать проживание за этот период. Об этом рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной думы Николай Панков.

«В период пандемии учебный процесс в вузах нашей области проходит дистанционно. Студенты самостоятельно приняли решение, где им удобней заниматься: остаться или уехать домой. Но было бы справедливо, чтобы те, кто временно выехал, не оплачивали проживание в общежитиях. Ребята не должны отдавать деньги за услугу, которой не пользуются, тем более, что для них это существенные расходы.

Эта инициатива «Единой России» поможет поддержать наше студенчество в непростое время. С ней согласилось Минобрнауки РФ, рекомендовав руководству вузов временно снизить или отменить плату за студенческие общежития на фоне ситуации с коронавирусом.

Насколько знаю, наши вузы приняли решение о полной отмене оплаты для студентов на период, когда они не проживают в общежитиях. Об этом уже сообщили СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГЮА и ПИУ им. П.А. Столыпина. Поступает аналогичная информация из других высших учебных заведений. Думаю, на будущей неделе меры будут приняты всеми вузами, и студентов освободят от неоправданных расходов.

«Единая Россия» в сложной эпидемиологической ситуации старается оказать помощь тем, кому она особенно нужна: старшему поколению, трудовым коллективам, а также нашей молодежи», - отметил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, николай панков, студенты, плата за общежитие, коронавирус саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх