18 сентября 19:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область протестирует платформу обратной связи населения с чиновниками

В Саратовской области в проекте будут задействованы 14 органов исполнительной власти и 42 муниципальных района

10:26, 10 апреля 2020

Фото: pixabay.com

Саратовская область в числе 7 регионов страны протестирует платформу обратной связи. Об этом сообщает региональное министерство цифрового развития и связи.

Цифровая платформа разработана Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на базе портала «Госуслуги». Она дает возможность оставить сообщение, провести опрос или голосование, собрать предложения населения и автоматизировать обработку поступающей информации.

В Саратовской области в проекте будут задействованы 14 органов исполнительной власти и 42 муниципальных района. На их официальных страницах размещаются приложения «сообщение» и «опросы». Зарегистрировавшись на портале «Госуслуги», граждане смогут оставлять сообщение, участвовать в опросе, голосовании, обсуждении на сайте ведомства.

Платформа позволяет автоматически обрабатывать сообщения, это ускорит процесс работы. Социально значимые вопросы граждан, касающиеся, например, вывоза мусора, нарушений при оказании коммунальных услуг и другие будут решаться в сокращенные сроки в течение 10 дней.

Предполагается наличие обратной связи от заявителей и электронная отчетность.

По итогам месяца опытной эксплуатации Минкомсвязи России проведет оценку эффективности системы и доработает ее в соответствии с предложениями от регионов – пилотов. После этого планируется внедрить «Платформу обратной связи» во все регионы страны.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

цифровая связь, министерство цифрового развития и связи

В Саратовской области уже проголосовали более 19% избирателей

В Саратовской области уже проголосовали более 19% избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Популярное
наверх