В России новым коронавирусом заражены 11 917 человек
11:35, 10 апреля 2020
В России новым коронавирусом заражены 11 917 человек. Такие данные на 10 часов утра сегодня, 10 апреля, опубликованы на сайте Роспотребнадзора.
795 россиян выздоровели, 94 скончались. Средняя прибавка за последюю неделю составила 919 заражений в день. По сведениям Роспотребнадзора, за вчерашний день в России зафиксировано 1786 заражений.
СМИ сообщают о 12 новых смертях пациентов с инфекцией в Москве, причем трое из них моложе 45 лет. У всех умерших имелись сопутствующие заболевания, включая гипертонию, атеросклероз, порок сердца.
В целом в мире коронавирусом болеют 1 607 746 человек. Погибло 95 759 людей, выздоровели 358 320. Прирост заразившихся за 9 апреля в мире составил 83 629.
В Саратовской области заболевание подтверждено у 34 жителей. Двое из них (в том числе мальчик 4,5 лет) выздоровели, двое скончались от сопутствующих заболеваний.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО











