29 марта 19:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На заседании думы вынесли вопрос о замене бойлеров за счет фонда капремонта

На заседание рабочей группы депутаты и чиновники собрались, чтобы обсудить изменения в законопроекте о проведении процедуры капитального ремонта

12:07, 9 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Замену оборудования в пунктах индивидуального отопления многоквартирных ломов вынесут в отдельную категорию работ по капитальному ремонту. Об этом сегодня, 9 апреля, заявил депутат Леонид Писной на заседании рабочей группы думского комитета по вопросам ЖКХ.

На заседание рабочей группы депутаты и чиновники собрались, чтобы обсудить изменения в законопроекте о проведении процедуры капитального ремонта. Конкретно в перечень работ по капитальному ремонту, проходящих через Фонд капитального ремонта региона, предлагается добавить новые работы.

В частности, ремонт теплоснабжающего оборудования – индивидуальных котельных. По тексту законопроекта предлагается осуществлять ремонт индивидуального теплового пункта: замена комплектующих и вышедших из строя элементов.

По старой версии закона, ремонт подобных систем в перечень обязательных ремонт по капитальному ремонту не входит в силу их дороговизны. Однако этой инициативой предусмотрена такая возможность, выделив замену котельных и бойлеров в отдельный вид работ.

Оживленной дискуссии не возникло, так как инициатива обсуждалась ранее. Уточнив технические детали, члены комитета поддержали инициативу.

«Тогда, если вопросов нет, выносим тогда на заседание думы в двух чтениях. А текст лингвисты причешут», - заключил председательствующий на комитете депутат Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, капремонт, саратовская областная дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх