26 апреля 20:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Саратовцам разрешили кататься на велосипедах, но запретили плясать «макарену»

«Как такового ограничения нет. Нужно соизмерять возможность необходимого и риски»

14:23, 7 апреля 2020

Фото: pixabay.com

Саратовцам рекомендовано выходить из дома только по крайней нужде, можно использовать в этих поездках велосипед, если он является единственным видом транспорта, а вот от коллективных плясок «макарены» лучше воздержаться. Об этом стало известно сегодня, 7 апреля, во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

У спикеров спросили об ограничениях, которые сегодня накладываются на саратовцев, например, поинтересовались, можно ли кататься на велосипеде в эти дни.

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов заявил, что как таковых жестких ограничений нет, но все рекомендации по удержанию граждан дома направлены на их же благо.

«Как такового ограничения нет. Нужно соизмерять возможность необходимого и риски. Эти меры (меры по ограничению передвижения граждан – ред.) направлены на противодействие распространения инфекции. Если велосипед является вашим единственным транспортом, и вы едете на нем за продуктами, то это вполне возможно, а если используете как развлечение, то лучше не стоит», - подчеркнул чиновник минздрава.

«Все мероприятия направлены на максимальное разобщение граждан, что является самой эффективной мерой. Здесь она и применяются. Думаю, плясать «макарену» на улице будет неразумно», - дополнила Шувалова заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Напомним, что ранее правоохранительные органы организовали проверку в отношении безответственного поведения саратовцев в период самоизоляции из-за распространения нового коронавируса: в соцсетях появилось видео, на котором горожане во дворе дома плясали «макарену» и жарили шашлыки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх