19 апреля 06:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальницу миграционного пункта уличили в получении взятки

Как сообщает СУ СКР, она «прощала» иностранцам выявленные нарушения

13:01, 7 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Озинском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, которую заподозрили в получении взятки. Как сообщает СУ СКР, она «прощала» иностранцам выявленные нарушения.

По предварительным сведениям, в марте-апреле 2019 года начальница миграционного пункта одного из отделов полиции находилась в служебной командировке в Озинском районе. Якобы она получила от мужчины 8 тысяч рублей за непривлечение иностранных граждан к административной ответственности.

Об этом факте стало известно оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД. По итогам проверки следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей (часть 1 статьи 291.2 УК РФ). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что сейчас проводится служебная проверка. Если вина сотрудницы полиции будет доказана, то ее уволят из органов внутренних дел, и она понесет наказание в соответствии с законодательством РФ, а ее непосредственные руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Вменяемая статья предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, исправительных работ до 1 года, ограничения свободы до 2 лет или лишения свободы до 1 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, получение взятки, новости озинского района, миграционная служба

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх