5 августа 08:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудника администрации Саратовского района осудят за мошенничества и взяточничество

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, свою вину чиновник не признает

12:25, 6 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Сотрудник администрации Саратовского района ждет суда за получение взяток и мошенничество. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, свою вину чиновник не признает.

По данным следствия, в 2018 году сотрудник отдела торговли районной администрации выявил при проведении проверок нарушения в сфере торговли, однако дважды не составил административные протоколы. Якобы за это он получил вознаграждения 12 и 12,5 тысяч рублей.

Кроме того, чиновника уличили в том, что с 2016 по 2019 годы он получил от 7 предпринимателей деньги в сумме 61850 рублей в качестве «помощи» администрации для проведения различных мероприятий. Как выяснили следователи, на самом деле те мероприятия не предусматривали материальных вложений, а сотрудник вообще не имел к ним отношения. Предполагается, что деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД «Саратовский» узнали об этих махинациях. В итоге возбуждено уголовное дело по 2 эпизодам получения взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ), а также по 7 эпизодам мошенничества (часть 1 статьи 159 УК РФ).

Сейчас собраны все доказательства, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Ранее «Четвертая Власть» писала о том, речь может идти о заместителе начальника отдела экономического развития и торговли администрации Сергее Сергееве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, мошенничество, получение взятки, администрация саратовского района, новости саратовского района

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх