Во 2-й горбольнице Саратова у медика заподозрили заражение коронавирусом
10:06, 6 апреля 2020
В Саратове у сотрудника 2-й городской больницы заподозрили заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.
«На сегодняшний день медработники, которые контактировали с лицами, у которых есть коронавирус или есть подозрения на него, проходят медобследование. По количеству их немного. На сегодняшний день есть только по одному человеку из медперсонала с сомнительным результатом. Для подтверждения или опровержения данного результата материал направлен в референс-центр. Окончательных результатов пока нет», - отметил Колоколов.
По его словам, «не требуется как такового карантина», но контактировавшие с больными медики самоизолировались. Число таких сотрудников он не уточнил.
Между тем, в телеграм-каналах распространяют информацию о заражении сразу 6 сотрудников больницы. Александр Колоколов заявил, что эти сведения недостоверны.
Добавим, что в настоящее время 2-я горбольница перепрофилируется под госпиталь для зараженных коронавирусом и пациентов с подозрением на него. При необходимости минздрав намерен перепрофилировать и другие учреждения, например, перинатальный центр Саратова.
На данный момент в Саратовской области официально зарегистрировали 19 случаев заражения. При этом один человек выписан, двое скончались, но от других заболеваний.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











