Ситуация с коронавирусом в России развивается по «благоприятному сценарию»
16:20, 3 апреля 2020
В России ситуация с заболеваемостью коронавирусом развивается по благоприятному сценарию. Об этом сегодня, 3 апреля, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишут РИА Новости.
«Мы видим, что введенные в стране меры реально повлияли на поступление больных, на тяжесть больных. Фактически та кривая, которая может развиваться по разным сценариям, сегодня идет по достаточно благоприятному сценарию», — заявил глава ведомства.
Отметим, что на данный момент общее число заболевших COVID-19 в России достигло 4149 в 78 субъектах. Из них 281 пациент выздоровел, а 34 человека скончались. В общей сложности проведено более полумиллиона тестов.
В мировых масштабах, по данным ВОЗ, число зараженных насчитывается более миллиона человек. Из них умерло 45 тысяч.
Напомним, всего в Саратовской области выявили 19 случаев заражения коронавирусом, однако сейчас одна пациентка уже выписана.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








