19 апреля 22:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парню грозит штраф до 100 тысяч за фейк о перекрытии моста Саратов-Энгельс

Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции. Материалы дела направлены в Энгельсский районный суд

14:11, 3 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Жителю Энгельса Саратовской области за распространение недостоверной информации в социальных сетях может грозить крупный штраф. Как сообщает региональное ГУ МВД, сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели проверку по информации, поступившей из региональной прокуратуры.

Выяснилось, что 19-летний парень на своей странице в одной из социальных сетей разместил сообщение с указанием даты перекрытия движения на мосту Саратов-Энгельс в связи с принятыми ограничительными мерами по противодействию распространения коронавируса.

«Своими действиями подозреваемый допустил распространение в средствах массовой информации, а также информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверную информацию под видом достоверных сообщений, создав тем самым угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также угрозу создания помех функционирования, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры», - отметили правоохранители.

Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него возбудили дело по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. Ему может грозить штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Материалы дела направлены в Энгельсский районный суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, фейк, гу мвд по саратовской области, прокуратура саратовской области, мост саратов-энгельс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх