РПЦ допустила запрет посещения храмов на Пасху из-за коронавируса
09:23, 3 апреля 2020
Верующие России должны быть готовы к тому, что им придется отказаться от посещения храмов во время Пасхи из-за опасности распространения коронавируса. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на председателя Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).
В качестве альтернативы верующим придется ограничиться телевизионной трансляцией пасхального богослужения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На данный момент РПЦ разрабатывает ряд рекомендацией, которые будут озвучены позже.
«Пока что мы должны быть готовы к тому, что, может быть, многим из нас придется ограничиться тем, что мы будем смотреть трансляцию патриаршего богослужения на центральных телеканалах, а в храм прийти не сможем», - заявил священник.
Вместе с этим, он отметил, что освящение куличей перед праздником состоится.
Ранее глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов в связи с распространением коронавируса, назвав COVID-19 вполне реальной и страшной угрозой, которая пришла в Россию.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








