23 апреля 15:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Группу юношей из Заводского района осудят за угоны, кражи и грабеж

Как сообщает региональное СУ СКР, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в шести противоправных деяниях

16:54, 2 апреля 2020

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова перед судом предстанут четверо молодых людей, которых подозревают в хищении чужого имущества. Как сообщает региональное СУ СКР, в зависимости от роли каждого, они обвиняются в шести противоправных деяниях.

По версии следствия, ночью 18 января 2019 года юноша, которому на тот момент исполнилось 16 лет, и его 17-летний приятель угнали машину «ВАЗ-2105», стоявшую возле одного из домов по улице Азина. Спустя несколько дней 16-летний подросток возле одного из домов по улице Васильковской неправомерно завладел еще одной вазовской «пятеркой». Из автомобиля он также похитил аккумулятор стоимостью 4 тысячи рублей. Его друг в ночь с 16 на 17 декабря уехал на чужой легковушке «ВАЗ-21043», находившейся на улице Азина.

На этом «подвиги» юношей не закончились. Днем 13 сентября 2019 года 16-летний саратовец с приятелем забрались в квартиру дома по улице Заречной. На глазах у соседей они вынесли отсюда бытовую технику на общую сумму 19 564 рублей. В середине октября этот же молодой человек с двумя друзьями - 18 и 20 лет – проникли в хозпостройку на одном из дачных участков СНТ в Заводском районе. Здесь они «поживились» металлоломом на 8 250 рублей.

Спустя некоторое время на след подозреваемых – юношей 18, 20 и двоих по 17 лет - вышли сотрудники полиции. В зависимости от роли каждого, их обвиняют по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), пунктам «в, б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), «а, в» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), части 1 статьи 166 УК РФ (угон автомобиля), пункту «а» части 2 статьи166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Расследование уголовного дела завершено. Вину признали все, кроме 20-летнего молодого человека. Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, угон, кража, грабеж, заводской район, группа юношей, су скр по саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх