Экс-полицейского осудят за получение взяток и фиктивную регистрацию иностранцев
14:30, 1 апреля 2020
Коррупционное дело бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОП №5 (Октябрьский район Саратова) Алексея Лупанова дошло до суда. Как сообщает СУ СКР, экс-полицейскому вменяю получение взяток и фиктивную регистрацию иностранцев.
По данным следствия, 27 февраля 2018 года полицейский и его знакомая фиктивно зарегистрировали гражданку иностранного государства по месту жительства, а та не собиралась в том месте проживать. Аналогичный факт установлен в период 19-20 февраля 2019 года. В первом случае следователи усмотрели «личный интерес», а во втором – «корыстный».
Кроме того, 20 февраля 2019 года, должностное лицо якобы получило 10 тысяч рублей за фиктивную регистрацию иностранки.
В СУ СК отметили, что в период с 15 по 26 марта 2019 года он же требовал от иностранца 220 тысяч рублей (по факту переданы 40 тысяч) за фиктивную постановку на учет иностранца и членов его семьи, а также за получение разрешения на временное проживание и в последующем гражданства Российской Федерации.
Еще 18 сентября 2018 года и 26 января 2019 года местная жительница фиктивно зарегистрировала по месту жительства в своей квартире двух граждан иностранного государства, без намерения предоставить им данное жилое помещение для проживания.
Эту деятельность выявили сотрудники УФСБ и собственной безопасности ГУ МВД. Ни экс-полицейский, ни его знакомая свою вину не признают. Однако собраны все доказательства, дело передано в суд.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 5 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







