20 апреля 00:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о борьбе с коронавирусом: Самые жесткие меры дадут большой эффект

Профилактические мероприятия в регионе нужно соблюдать неукоснительно

12:29, 1 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Поездки по Саратову на личном транспорте и прогулки должны быть прекращены. Об этом сегодня, 1 апреля, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время брифинга в региональном правительстве по проблеме распространения коронавируса.

Валерий Радаев напомнил горожанам о том, что профилактические мероприятия в регионе нужно соблюдать неукоснительно. При этом в розничные сети города продолжают поступать одноразовые маски.

«Более 20 промышленных предприятий перепрофилировано на производство одноразовых масок. Уже началось их поступление в торговые сети. Следует соблюдать ограничительные меры. Цель - минимизировать контакты между людьми. Исключены прогулки по городу и поездки по городу на личном транспорте без крайней нужды. Мы принимаем самые жесткие меры, зная, что они дадут самый большой эффект», - сказал губернатор.

Далее слово взял вице-губернатор Александр Стрелюхин, который рассказал, какие меры предприняты с того момента, когда стало понятно, с какой опасностью столкнулась область.

«27 марта были усилены ограничительные мероприятия с учетом этих мер. 29 марта был предпринят вопрос о дополнительном развертывании инфекционных коек. И на последний момент была введена пропускная система», - сообщил он.

Чиновник подчеркнул, что всем нужно оставаться дома, а если вышли «по крайней нужде», то нужно соблюдать дистанцию не менее одного метра.

После этого Стрелюхин напомнил, что в регионе обнаружено еще 11 случаев заражения, а самая первая пациентка уже выздоровела. Таким образом, на данный момент в Саратовской области 14 больных.

Еще вице-губернатор призвал работодателей организаций, которые продолжают свою работу, в кратчайшие сроки оформить своим сотрудникам специальные пропуски, которые позволят им придвигаться по городу.

«Эти списки (списки работников – ред.), подтвержденные руководителем, подаются в администрации района. Решением специально выделенного органа удостоверяется данный пропуск установкой печати. Эти пропуска доводятся до работающих и позволяют передвигаться по территории Саратовской области в любое время суток. Все это нужно сделать для того, чтобы ограничить контакты людей», - сказал Стрелюхин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, валерий радаев, александр стрелюхин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх