25 апреля 04:44 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков упрекнул саратовские власти за мизерную сумму на борьбу с коронавирусом

По его сведениям, из федерального бюджета на борьбу с инфекцией Самаре выделили 1,5 млрд рублей, Волгограду - 2 млрд рублей, нашей же области - всего лишь 190 млн рублей

10:07, 31 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область получит из федерального бюджета значительно меньше средств на борьбу с коронавирусом, чем соседние регионы. Причину этого назвал депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Свой пост парламентарий начал с вопроса «За что или из-за кого должно страдать наше здравоохранение?». По его сведениям, из федерального бюджета на борьбу с инфекцией Самаре выделили 1,5 млрд рублей, Волгограду - 2 млрд рублей, нашей же области - всего лишь 190 млн рублей.

«При выяснении, почему нам так мало, ответ оказался прост. Так вы же подали сведения, что у вас мест для размещения достаточно, и аппараты искусственной вентиляции легких есть в достаточном количестве. Думаю, и Наумову, и кто был за министра здравоохранения, ордена надо выписывать. Не думаю, что это Мазина подписала. Она-то знает реальность дел», - высказался Панков.

«Молодцы, добились таких результатов, и денег не получили, сэкономили федеральный бюджет. А жаль, что все имеют большие должности, погоны. А вот просить и отстаивать финансирование для нашего региона не могут. Зачем им это? Это им не нужно, ведь за них это спикер сделает. Вот и оказывается беда не в отсутствии средств, а в системе управления», - добавил Николай Васильевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, николай панков, государственная дума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх