25 апреля 18:08 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ЕР создает центр мониторинга социально-экономической ситуации

Центр будет собирать информацию о проблемах жителей всех районов области, а также решать их с ответственными структурами

14:52, 30 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове создается центр мониторинга социально-экономической ситуации в области в период пандемии коронавируса. Работу этого центра организуют в региональном отделении партии «Единая Россия».

Предполагается, что центр будет собирать информацию о проблемах жителей всех районов области, а также решать их с ответственными структурами. Кроме того, работу направят на эффективное координирование волонтеров и местных отделений партии, в том числе, в рамках партийного проекта «Народный контроль». В центр могут также обращаться представители малого и среднего бизнеса, чтобы получить необходимую информацию, рассказать о проблемах или озвучить свои инициативы.

Секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Николай Панков отметил, что «поступает много данных о том, что продолжают работу организации, которые должны быть закрыты на нерабочей неделе», а также что «завышаются цены на продукты первой необходимости, маски, антисептики».

«Есть примеры, когда страдают предприниматели, которые продолжают платить аренду, фактически не пользуясь помещениями, или когда им не выплачивают задолженность. Много звонков поступает в колл-центр «Единой России» по вопросам помощи нашему старшему поколению. Все эти вопросы будет анализировать центр мониторинга, доводить до ответственных структур, а также до областных депутатов, чтобы они оперативно принимали необходимые законодательные решения. Возглавить его предложил председателю регионального совета сторонников партии Алексею Антонову, он хорошо знает проблемы жителей и предпринимательского сообщества», - отметил Николай Панков.

По словам Алексея Антонова, центр мониторинга будет работать в дистанционном режиме. Информацию примут по телефонам колл-центра «Единой России» (8452) 27-21-57 и 27-12-07, а также горячей линии Торгово-промышленной палаты: 390-350.

«Задача - не только обеспечить безопасность жителей, но и принять меры для защиты областной экономики от ущерба, который она может понести в этот сложный период, сохранить рабочие места. Кроме того, ряд предприятий выступают с инициативами по выпуску продукции, которая сейчас необходима людям. И эти предложения не должны утонуть в бюрократических процедурах», - подчеркнул Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус в саратовской области, горячая линия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх