В саратовских больницах приостановили плановую госпитализацию и профосмотры
10:52, 30 марта 2020
В течение этой недели, с 30 марта по 5 апреля, медицинские организации Саратовской области ограничат предоставление населению некоторых услуг. Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, такие меры связаны с мерами по предупреждению распространения нового коронавируса.
Несмотря на действующие официальные выходные дни, больницы и поликлиники, подведомственные региональному минздраву, продолжат работать в штатном режиме. Однако, по указанию из федерального центра, в учреждениях амбулаторно-поликлинического звена приостанавливается проведение плановых профилактических осмотров, диспансеризация населения. Вместе с тем усилена деятельность персонала по оказанию медпомощи на дому. При необходимости и при плохом самочувствии граждане все же смогут обратиться в поликлиники по месту жительства, как и раньше, используя любые доступные формы (как лично, так и дистанционно - по телефону, через интернет).
В учреждениях стационарного типа (больницы, клиники, диспансеры) ограничены плановые госпитализации граждан, которым такая помощь может быть оказана в отсроченном порядке. Между тем пациентов с экстренными показаниями или острыми заболеваниями принимают в штатном режиме на действующей госпитальной базе.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











