Минздрав: Саратовских медиков не надо проверять на коронавирус
14:22, 27 марта 2020
Саратовских врачей нет смысла проверять на коронавирус, так как они имеют все необходимые средства индивидуальной защиты. Об этом сегодня, 27 марта, заявил заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время брифинга по проблеме коронавируса в пресс-центре регионального правительства.
Журналисты спросили у чиновника, почему количество граждан взятых под наблюдение, постоянно увеличивается.
«Это количество увеличивается, потому что приезжают наши граждане из-за рубежа. Нам списки передаются каждый день. Мы уже, наверное, надоели вам с этими списками. Это цифра плавающая», - ответил Шувалов.
Также чиновник минздрава прокомментировал предложения о проверке врачей, работающих с большим количеством людей. По его мению, в этом нет никакой нужды, так как у медиков есть все необходимое снаряжение.
«У нас есть врачи, которые уезжали за границу и с ними происходит ровно тоже самое, что и с любым другим жителем региона. Медицинские работники не нуждаются в проверке. Только если у пациентов что-то подтверждается. Если и были бы вопросы, то они были бы только к тем специалистам, что работали с той гражданкой – первой пациенткой. Если медработник правильно экипирован, то нет нужды его проверять», - отметил Шувалов.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











