Минздрав: Саратовских медиков не надо проверять на коронавирус
14:22, 27 марта 2020
Саратовских врачей нет смысла проверять на коронавирус, так как они имеют все необходимые средства индивидуальной защиты. Об этом сегодня, 27 марта, заявил заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время брифинга по проблеме коронавируса в пресс-центре регионального правительства.
Журналисты спросили у чиновника, почему количество граждан взятых под наблюдение, постоянно увеличивается.
«Это количество увеличивается, потому что приезжают наши граждане из-за рубежа. Нам списки передаются каждый день. Мы уже, наверное, надоели вам с этими списками. Это цифра плавающая», - ответил Шувалов.
Также чиновник минздрава прокомментировал предложения о проверке врачей, работающих с большим количеством людей. По его мению, в этом нет никакой нужды, так как у медиков есть все необходимое снаряжение.
«У нас есть врачи, которые уезжали за границу и с ними происходит ровно тоже самое, что и с любым другим жителем региона. Медицинские работники не нуждаются в проверке. Только если у пациентов что-то подтверждается. Если и были бы вопросы, то они были бы только к тем специалистам, что работали с той гражданкой – первой пациенткой. Если медработник правильно экипирован, то нет нужды его проверять», - отметил Шувалов.
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Саратову выделили деньги на строительство школ раньше запланированного
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом











