Жители Заводского района бьют тревогу из-за вырубки сквера Пролетарский
11:19, 27 марта 2020
В Заводском районе Саратове в сквере Пролетарский неизвестные люди занимаются вырубкой деревьев, лишая местных жителей единственной зеленой зоны. Об этом в редакцию «Четвертой Власти» сообщил местный житель Виктор Васильев.
Это сквер появился в 2017 году на месте пустыря по поручению губернатора Валерия Радаева. По словам Виктора, зеленая зона стала любимым местом отдыха местных жителей: мамы с колясками гуляли по пешеходным дорожкам, а дети играли на детской площадке. Но в последние пару дней неизвестные люди начали массово вырубать там деревья, сквер пугающе поредел.
«Непонятно, что будет дальше. Нам ведь никто ничего не объясняет, а вырубка идет днем, когда люди на работе. Соседи говорят, что вроде это для безопасности делается, чтобы сухие деревья не упали на прохожих. Где они сухие-то?! На них почки пробиваются, а они их рубят! Чем и кому не угодили эти деревья, я не пойму», - рассказывает Виктор.
Жителям непонятно, будут ли на места вырубленных деревьев высаживаться новые. Более того, порубочные «останки» бросают прямо на пешеходных дорожках, мешая жителям пройти.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 4 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены







