Экс-главе «Тролзы» запретили пользоваться телефоном и интернетом до 12 августа
17:55, 26 марта 2020
Бывшему генеральному директору троллейбусного завода ЗАО «Тролза» Ивану Котвицкому, обвиняемому во взяточничестве, продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий. Такое решение сегодня, 26 марта, принял судья Энгельсского районного суда Саратовской области Станислав Попенков.
Дело бывшего главы «Тролзы» Котвицкого дошло до суда
Оно будет рассматриваться в Энгельсском районном суде
В пресс-службе суда пояснили «Четвертой Власти», что вплоть до 12 августа Котвицкому запрещено использование телефона и интернета, а также нельзя общаться со свидетелями по делу и покидать жилище с 22.00 до 6.00. Никаких других решений суд не принимал и ничего не рассматривалось в связи с ограничениями на период борьбы с коронавирусом.
Напомним, Иван Котвицкий и экс-начальник подразделения «Тролзы» Владимир Степанищев уличены в даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору (часть 5 статьи 291 УК РФ). При этом в деле фигурирует Марина Процак, которая выступает как получатель взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ).
По данным СУ СК, налоговая служба выявила у «Тролзы» задолженность более 90 млн рублей, и сотрудница УФНС Татьяна Чекмазова предложила «сократить» долг до 40 млн. Якобы в 2015 году состоялась передача денег: 2 млн рублей на взятку + 1 млн рублей за посредничество.
Чекмазова заключила сделку со следствием, и ее уже осудили, назначив 3 года лишения свободы. Остальным фигурантам грозит наказание в виде колонии от 8 до 15 лет.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







