25 апреля 10:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. За сутки в минсоц позвонили 113 человек с психологическими проблемами

На медицинском наблюдении находятся 2 752 лица, 674 с него снято

13:49, 26 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области за сутки на горячую линию министерства социального развития позвонили более 100 человек с психологическими проблемами. Об этом сегодня, 26 марта, заявила  во время брифинга в минздраве заместитель министра социального развития Саратовской области  Светлана Савочкина.

Замруководителя регионального Управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала, что в мире на 8.00 прирост заболевания коронавирусной инфекцией в России составил 182 случая в 18 регионах. Основная их масса в Москве (прирост за сутки - 136 случаев). По Саратовской области ситуация не изменилась. Напомним, здесь официально подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов уточнил, что в регионе продолжается работа по предотвращению распространения коронавируса. В работе по спискам ГУВД находится 4976 человек. По состоянию на вечер 25 марта 2752 осмотрены. На медицинском наблюдении находятся 2 752 лица, 674 с него снято. На горячую линию поступило 422 звонка, из них 104 - это вернувшиеся из-за рубежа. В настоящее время ведется работа по приведению коечного фонда на будущее, чтобы оказывать медицинскую помощь пациентам при госпитализации.

Светлана Савочкина рассказала, что более 250 тысяч жителей ежегодно являются получателями социальных услуг.

«Мы, как и все работодатели, обеспечили выполнение всех санитарных правил и норм. Введены ограничительные мероприятия по посещению граждан, находящихся в стационарах, и пожилых граждан, проживающих в интернатах. Услуги на дому получают более 37 тысяч человек, за ними ухаживают соцработники», - сказала она.

За двое суток на горячую линию министерства позвонили 145 человек, 113 из них испытывали психологические проблемы и получили поддержку психологов. Один попросил доставить медикаменты на дом, что было сделано. В настоящее время за ним закрепили специалиста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх