Трое мужчин задержаны за вымогательство 750 тысяч у бизнесмена
18:02, 25 марта 2020
В Саратове сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД и бойцы СОБР задержали троих подозреваемых в вымогательстве денег. Сюжет с кадрами обезвреживания злоумышленников опубликовала пресс-служба главка.
По предварительным сведениям, мужчины требовали у бизнесмена 750 тысяч рублей, угрожая расправой. Когда напуганный предприниматель отдал 100 тысяч, подозреваемые не унимались. На улице они продолжили свои угрозы, и в этот момент их скрутил спецназ.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о вымогательстве (часть 2 статьи 163 УК РФ). Сотрудники полиции ищут возможных потерпевших. Если вы или ваши близкие стали жертвами этих граждан, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 99-46-22, 74-13-33 или 02 (102 с сотового).
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 5 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







