28 марта 23:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы обсуждают «ограничения» на вход в лифт из-за коронавируса

Объявление подписано управляющей организацией – ООО «УК Синергия»

15:05, 24 марта 2020

Фото: vk.com/youngbalakovo

В Балакове Саратовской области обнаружили объявление с просьбой ограничить вход в лифт – не больше в двух в кабине. Фотография анонима появилась в балаковских сообществах соцсети «ВКонтакте» без указания того, где эту бумагу нашли.

Указывается, что во исполнение неких рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции граждан просят «не заходить в кабину лифта более 2-х человек и максимально пользоваться лестницей». При этом объявление подписано управляющей организацией – ООО «УК Синергия».

Корреспондент «Четвертой Власти» связался с данной УК, и там заявили, что не имеют никакого отношения к объявлению. Собеседница «4В» подчеркнула, что в подъездах размещены только справочные материалы о коронавирусе и мерах профилактики (проводить дезинфекцию, мыть руки, обращаться к врачам и т.д.).

Тем не менее, эта бумага уже вызвала некоторое обсуждение среди балаковцев. Они считают, что от этого будет мало толка, да и лучше заняться дезинфекцией самих подъездов. Причем ходьба по лестнице хоть и считается полезной, отмечают горожане, но идти на верхние этажи с сумками – это очень тяжелое занятие.

Добавим, что в Китае, откуда пошла пандемия, одним из самых заразных мест назвали именно лифт. Как сообщал «Московский комсомолец» со ссылкой на китайского академика Чжун Наншаня (глава комиссии по борьбе с коронавирусом в КНР), причиной этого является плохая вентиляция, необходимость нажимать кнопки. Китайцы из-за этого даже пользуются салфетками, зубочистками и другими сподручными средствами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, здравоохранение, новости балаковского района, ук синергия, жкх

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх