Саратовское правительство усилит меры поддержки бизнеса из-за угрозы коронавируса
12:36, 24 марта 2020
Правительство Саратовской области намерено усилить меры поддержки для предпринимателей в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Как сообщает оперативный штаб по профилактике этой инфекции, такое поручение дал губернатор области Валерий Радаев.
Указанные действия выполняются во исполнение Плана первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономки в условиях пандемии, утвержденного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Так, Фонд микрокредитования и Гарантийный фонд Саратовской области разработали спецпрограммы с отсрочкой платежей, отменой обязательных взносов и штрафов за несвоевременное исполнение обязательств (они заработают уже с 1 апреля). Кроме того, рассматриваются варианты отсрочки по аренде государственного и муниципального имущества.
Еще чиновники хотят изменить налоговое законодательство области по упрощенной и патентной системам налогообложения, транспортному налогу и налогу на имущество в части снижения ставок для наиболее пострадавших отраслей бизнеса.
Для предпринимателей организована горячая линия по телефону: 8 (800) 301-43-64. Предложения от бизнес-сообщества ждут в минэкономразвития области по электронной почте mineconomy@saratov.gov.ru.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов










