В Саратовской области растет число жалоб на работу коллекторов
17:26, 20 марта 2020
На территории Саратовской области растет количество жалоб от граждан на работу коллекторов, которые нарушают закон ради взыскания долгов. Такую информацию предоставили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
«В 2019 году в сравнении с 2018 годом на 7% возросло количество поступивших от граждан обращений на неправомерные действия юридических лиц, осуществляющих возврат просроченной задолженности», - отметили в ведомстве.
Уточняется, что саратовцы жалуются на превышение допустимой частоты взаимодействия кредитора с ними, введение их в заблуждение о размере долга, сроков исполнения обязательства, а также на оказание психологического давления на должника и иных лиц.
«Юридическое лицо может звонить не более одного раза в сутки, два раза в неделю и не более восьми раз в месяц. Звонить можно в рабочее время с 8 часов до 22 часов, в выходные и праздничные дни с 9 часов до 20 часов. Направлять текстовые и голосовые сообщения должникам можно не более двух раз в сутки, четыре раза в неделю и 16 раз в месяц. Непосредственно взаимодействовать с заявителем можно с ограничением не более одного раза в неделю в будни с 8 до 22 часов, в выходные и праздники с 9 до 20 часов», - пояснили в УФССП.
Между тем, в Саратовской области официально зарегистрированы только 4 коллекторские организации. На них никаких жалоб не поступало.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







