29 марта 00:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Саратовцам рекомендуют идти к врачам при контакте с потенциально зараженными

Об этом сообщил «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения области Александр Колоколов

13:38, 20 марта 2020

Фото: pixabay

Жителям Саратовской области, которые могли контактировать с лицами, потенциально зараженными новым коронавирусом, нужно обратиться к врачам. Об этом сообщил «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения области Александр Колоколов.

В редакцию «Четвертой Власти» обратились сразу несколько горожан с подобными вопросами, из-за появления инфекции на территории региона проблема становится все более актуальной. Только в период с 5 по 15 марта в регион из-за границы прибыли 2,5 тыс. человек. 

По словам Колоколова, гражданам надо обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы сообщить необходимую информацию. Медикам следует рассказать о том, когда, где и при каких обстоятельствах мог произойти контакт с возможным зараженным. После этого врачи возьмут обратившегося под наблюдение.

Врачи изучат состояние здоровья, измерят температуру. В случае выявления признаков заболевания этого человека госпитализируют, где проведут весь комплекс диагностических мероприятий.

Одновременно с этим, когда имеются признаки заболевания, приходить в лечебное учреждение не нужно – необходимо вызвать врача на дом.

Напомним, в регионе объявлен режим повышенной готовности, культурные, спортивные и развлекательные мероприятия отменяются, проводится массовая проверка всех въезжающих. Пока проверены на коронавирус около 400 человек, официально выявлен 1 случай – у женщины, прибывшей из Италии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх