Первый случай коронавируса. Радаев выступил с заявлением
17:22, 19 марта 2020
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев подтвердил наличие у жительницы региона положительного анализа на коронавирусную инфекцию, он заверил, что ситуция под контролем. Его обращение опубликовано в официальном Инстаграме* губернатора.
«Знаю, что многие обеспокоены ситуацией с коронавирусом. В регионе проводятся обследования на выявление заболевания. Проверено порядка 200 человек. К сожалению, у одной женщины имеется положительный анализ. Она, а также лица, которые с ней контактировали, изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное», - заявил он.
Глава региона отметил, что «в медучреждениях есть все необходимое – препараты, оборудование. Медики подготовлены».
«Ситуация в регионе под контролем. И с продуктами питания. И с лекарствами. Будьте внимательны и спокойны.
По вопросу о наличии масок в розничных точках продаж в курсе. Сейчас непосредственно работаем с Министерством промышленности РФ. В ближайшее время ситуация будет исправлена», - заявил он.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске









