26 апреля 18:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В думе Александр Анидалов отнимал микрофон у Владимира Капкаева

Позднее на заседании комитета по госстроительству Александр Анидаов отобрал микрофон у Николая Бушуева, заявив, что тот неправильно ведет мероприятие

18:00, 18 марта 2020

Сегодня депутаты Александр Анидалов и Владимир Капкаев поссорились из-за микрофона и очередности выступлений. Это произошло во время заседания думского комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

Началось все с того, что коммунисты настаивали на том, чтобы не вносить в проект областного бюджета положения о ситуационном центре, а также выделения средств на проведение голосования к поправкам к Конституции. Депутат Есипов подготовил письменную поправку, а также хотел взять слово и пояснить свою позицию.

Ранее коммунисты оттянули время работы комитета на 1,5 часа, оперируя теми же тезисами по этому же вопросу. Отметим, что в связи с угрозой заражения инфекционными заболеваниями в областной думе проводятся меры профилактики. Рекомендованное время работы комитетов сократили до 45 минут, после чего в помещении парламентской работы протирают пол специальным раствором.

Руководитель комитета, предстваитель ЕР Владимир Капкаев решил не выносить предложение коммуниста Есипова. Коммунист Анидалов в ответ собрался вырвать слово для фракции. Он подошел к главе комитета и несколько раз демонстративно отнял у него микрофон. В итоге Есипову позволили выступить, однако, поддержку среди коллег инициатива коммуниста не получила.

Позднее на заседании комитета по госстроительству Александр Анидаов отобрал микрофон у Николая Бушуева, заявив, что тот неправильно ведет мероприятие. В ответ Бушуев с улыбкой предложил ему забрать микрофон домой. Остальные депутаты встретили смехом выходку коммуниста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, александр анидалов, владимир капкаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх