26 апреля 23:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минприроды: За зиму на Кумысной поляне уничтожили грызунов на 76%

Эффективность зимней дератизации (комплексные меры по уничтожению грызунов) в природном парке Кумысная поляна Саратова составила 76%

13:13, 18 марта 2020

Фото: pixabay.com

Эффективность зимней дератизации (комплексные меры по уничтожению грызунов) в природном парке Кумысная поляна Саратова составила 76%. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

Специалисты института «Микроб»  провели контрольные мероприятия. Остаточная численность грызунов зафиксирована на уровне ниже среднемноголетних показателей. В связи с ранней весной начались мероприятия по благоустройству природного парка. Работы запланированы в местах массового отдыха населения, вдоль дорог, тропинок и у родников, находящихся в его границах.

В настоящее время сотрудниками парка уже убран бытовой мусор на площади более 400 га, леса очищены от захламленности на площади 6,5 га, в том числе вдоль автомобильной дороги. Снег и мусор убраны на 14 парковках. Отремонтировано пять лавочек. Для недопущения пожаров на территории Кумысной поляны ежедневно проводится патрулирование.

Напомним, в 2019 году «мышиной лихорадкой» в Саратовской области заразились свыше 2700 человек, двое из них погибли. Ситуация встревожила горожан, которые жаловались в соцсетях и СМИ на переполненные больницы и недостаток койко-мест. Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье «халатность» в отношении неустановленных лиц, однако его результаты пока что не известны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, геморрагическая лихорадка, эпидемия, кумысная поляна, министерство природных ресурсов и экологии саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх