Радаев не увидел ажиотажа и пустых полок в саратовских магазинах
13:39, 17 марта 2020
Сегодня во время визита в Энгельс губернатор Саратовской области Валерий Радаев внепланово посетил одну из местных торговых сетей и увидел, что никакого ажиотажа и дефицита там не наблюдается.
Напомним, саратовцы массово выкладывают в соцсетях фотографии полупустых полок магазинов, особенно наблюдается дефицит среди круп, макарон и сахара. Ажиотаж, по мнению людей, вызвали разговоры о пандемии коронавируса и вводимые в связи с ней ограничения, а также рост курсов доллара и евро.
Губернатор убедился, что на полках есть в достаточном количестве и крупы, и макаронные изделия, мука, овощи, сахар и т.д. На некоторые товары действуют скидки и в целом ситуация стабильна.
«Директор магазина рассказал Валерию Радаеву, что ажиотажного спроса ни на один вид продукции не наблюдается, на складе имеются достаточные запасы товаров, все поставки в магазин идут без сбоев, согласно графику», - сообщили в пресс-службе губернатора.
Кроме того, министр экономического развития и торговли Юлия Швакова заверила, что в торговых сетях и на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области имеется достаточный запас товаров и сырья:
«Саратовская область может самостоятельно обеспечить себя практически всеми продовольственными товарами первой необходимости – хлебобулочными изделиями, мясомолочной продукцией, овощами, крупами, речной рыбой, подсолнечным маслом и др».
- 1 Володин обратился в прокуратуру из-за жалоб саратовцев на рост тарифа у «Т Плюс»
- 2 В Саратове у женщины отберут 9 млн рублей из-за фиктивности брака с бойцом СВО
- 3 Саратовская прокуратура контролирует восстановительные работы после атаки БПЛА
- 4 В Саратове пострадавшим от атаки БПЛА жителям окажут материальную помощь
- 5 Саратовская прокуратура проверит законность повышения тарифов на теплоснабжение
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП











