24 апреля 21:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе заключенные впервые сдали нормы ГТО

Всего в сдаче нормативов участвовали 38 осужденных, каждый из которых перед спортивным тестированием прошел обязательный медицинский осмотр

12:27, 16 марта 2020

Фото: пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

В исправительной колонии особого режима Энгельса для заключенных провели процедуру сдачи нормативов ГТО. Об этом сегодня, 16 марта, сообщает пресс-служба УФСИН России по Саратовской области.

Как уточнили в ведомстве, с такой инициативой к руководству тюрьмы обратились сами заключенные. Начальство, в свою очередь, решетило поддержать светлый порыв арестантов и подготовило все необходимое.

Всего в сдаче нормативов участвовали 38 осужденных, каждый из которых перед спортивным тестированием прошел обязательный медицинский осмотр.

Возрастная группа же составляла от 18 до 40 лет. Заключенные сдавали нормативы по бегу, подтягиванию, отжиманию или рывку гири 16 кг по выбору тестируемого. Кроме того, в программу включили ряд упражнений на пресс, общую гибкость тела и метание спортивного снаряда.

Разумеется, все испытания проводились под присмотром профессиональной судейской бригады, в которую входили представители Центра тестирования ВФСК ГТО

Энгельсского муниципального района и ГАУ Саратовской области «Физкультурно-спортивного центра «Урожай».

Практически все тестируемые заключенные продемонстрировали превосходные результаты, перевыполнив норматив в несколько раз. К примеру, один из осужденных сумел поднять 16-килограммовую гирю 125 раз при предусмотренном нормативе для золотого значка 37 раз, а другой - более чем в полтора раза превысил «золотой» результат в подтягивании, выполнив упражнение 16 раз.

В конце каждому, сдавшему нормативы, вручили сертификат участника.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, гто, спорт, заключенные

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх