20 апреля 07:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Карантин. В Саратовской области за сутки закрыли школу и еще семь классов

В областном центре на карантине находятся 7 классов трех саратовских школ: лицея №15, средней школы №66 (в них меры приняты с 11 марта) и средней школы «Аврора»

10:55, 13 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области выросло число школьных классов, занятия в которых прекращены из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В настоящее время занятия полностью остановлены во всех школах Энгельсского и Балаковского районов, а также по одной школе в Аркадакском, Балтайском, Екатериновском, Самойловском, Турковском и Хвалынском районов, двух школах Перелюбского района, сегодня к ним добавилась школа в Советском районе.

По области карантин объявлен также в 47 отдельных классах 14 школ области (на вчера в 40 отдельных классах 10 школ). В их числе 7 классов трех саратовских школ: лицея №15, средней школы №66 (в них меры приняты с 11 марта) и средней школы «Аврора».

Во всех образовательных организациях различная дата завершения приостановки занятий – от 17 до 20 марта.

Министерство образования напоминает, что при первых признаках заболевания родители самостоятельно принимают решение оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо сообщить в школу.

Напомним, впервые карантин в регионе объявили с 28 января. «Первая волна» принятых мер начала спадать с 17 февраля. Однако в конце февраля-начале марта ряд школ повторно стали переходить на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости детей. В понедельник региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что эпидемические порог по общему населению Саратовской области превышен на 22,6%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, карантин, школы саратова, орви и грипп, министерство образования саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх