28 марта 13:54 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном рухнул башенный кран и повредил тепломагистраль

Руководитель областной службы спасения Юрий Юрин сообщил «Четвертой Власти», что погибших и пострадавших в результате ЧП нет

17:18, 12 марта 2020

Фото: Саратовская областная служба спасения

Сегодня, 12 марта, в Ленинском районе Саратова произошло падение башенного крана. Строительная конструкция рухнула вдоль дома в Солнечном, повредив при этом тепломагистраль.

Руководитель областной службы спасения Юрий Юрин сообщил «Четвертой Власти», что погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Это случилось возле строящегося дома №50В по улице Блинова (неподалеку от гипермаркета «Лента»). Известно, что застройщиком является компания ЗАО «Волгожилстрой».

По словам Юрина, сегодня какие-либо строительные работы не проводились, поэтому на площадке никого из людей не оказалось. Что стало причиной происшествия, пока выясняется.

Он добавил, что кран немного повредил теплотрассу, но предварительно ущерб незначительный. Сейчас энергетики самостоятельно занимаются устранением этой проблемы.

В пресс-службе филиала компании «Т Плюс» уточнили «4В», что пока явных порывов в результате ЧП не нашли.

«При первых осмотрах у нас повреждения не выявлено. Мы ждем, когда будут снимать металлическую конструкцию, чтобы в дальнейшем осмотреть тепломагистраль», - подчеркнули в пресс-службе.

Добавим, что в Саратове уже не раз случались происшествия с кранами на строительных площадках. Так, в декабре 2019 года при падении стрелы крана в микрорайоне Авиатор пострадали двое рабочих, а в декабре 2018 года на улице Лунной у крана стрела сломалась пополам. В октябре 2016 года башенный кран рухнул на улице Вишневой (пострадала крановщица), а в январе 2014 года конструкция свалилась в микрорайоне Изумрудный (травмы получили 3 человека).

Видео: Саратовская областная служба спасения

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, падение башенного крана, ленинский район, поселок солнечный, строительство, юрий юрин

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх