2 мая 01:55 в Саратове +10°C

Саратовские пловцы выиграли шесть кубковых медалей

Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко стал первым на дистанции 100 метров вольным стилем

15:39, 12 марта 2020

В Пензе пловцы из Саратовской области выиграли шесть медалей Кубка России.

Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко стал первым на дистанции 100 метров вольным стилем. Ближайшего преследователя Егора Павлова (Пензенская область) он опередил на 1,41 секунды. Также золото завоевала Ангелина Никифорова, на дистанции 400 метров комплексным плаванием опередившая обладательницу серебра Анастасию Крылову (Марий Эл) на 14,02. На 50-метровке на спине Ангелина стала третьей.

Артем Акиньшин выиграл серебро на 200-метровке вольным стилем. Победителю Егору Ситникову (Кировская область) он уступил ровно полсекунды. Роман Шевляков стал двукратным призером кубковых соревнований в Санкт-Петербурге. Вторым он стал на 100-метровке баттерфляем, третьим - на дистанции вдвое длиннее.