День памяти Табакова. Саратовцы несут цветы к памятнику
11:20, 12 марта 2020
Сегодня в Саратове прошла церемония возложения цветов к памятнику знаменитому земляку - актеру и режиссеру, народному артисту СССР Олегу Табакову. Напомним, он ушел из жизни в этот день 2 года назад.
Больше сотни горожан, в том числе деятели укультуры и профильный министр Татьяна Гаранина принесли букеты к композиции, где Табаков изображен в роли Олега Савина из фильма «Шумный день», рядом стоит знаменитый кот Матроскин.
Татьяна Гаранина положила букет гвоздик таким образом, что они оказались у скульптуры под мышкой.
«Вроде день памяти, а с улыбкой», - заметил худрук Саратовского драматического театра имени Слонова Григорий Аредаков.
Большую корзину цветов преподнес коллектив Театра оперы и балета во главе с Алексеем Комаровым. Во время церемонии стал накрапывать мелкий дождь, но люди не спешили расходиться.
Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. В 1953 году окончил школу, после чего поступил в Школу-студию МХАТ. С 1973 года занимался преподавательской деятельностью. За всю свою актерскую карьеру он снялся более чем в 120 картинах. 12 марта 2018 года после продолжительной болезни Табакова не стало. Ему было 82 года.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей
- 5 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара








