В Саратовской области школьники продолжают уходить на карантин
13:20, 11 марта 2020
В Саратовской области школьники продолжают уходить на карантин в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном министерстве образования.
По данным на 11 марта, занятия со вчерашнего дня полностью приостановлены во всех школах Энгельсского района, сегодня занятия отменены еще в двух школах - по одной в Екатериновском и Хвалынском районах (притом с карантина вышли учащиеся двух школ - Аркадакского и Питерского районов). Занятия также приостановлены в 35 отдельных классах 13 школ области (на вчера в 48 классах 23 школ). Из них в Саратове это только один класс в средней школе №238.
Во всех образовательных организациях различная дата завершения приостановки занятий – от 11 до 17 марта.
Министерство образования напоминает, что на время карантина школы продолжают учебный процесс дистанционно. При первых признаках заболевания родители самостоятельно принимают решение оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо сообщить в образовательную организацию.
Напомним, карантин в 2020 году объявили с 28 января, его дважды продлевали. С начала марта ученикам вновь начали отменять занятия. По данным регионального управления Роспотребнадзора, со 2 по 8 марта в регионе на 10% выросло число заболевших ОРВИ (16 938 граждан). По области эпидпорог превышен на 22,6% (по совокупному населению).
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








