Драчун из Лысых Гор оскорбил сотрудника прокуратуры в суде и получил срок
16:57, 10 марта 2020
В Лысых Горах Саратовской области вынесен приговор 38-летнему гражданину, который на суде за драку оскорбил сотрудника прокуратуры.
Установлено, что житель поселка напал на человека, умышленно причинив ему тяжкий вред здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ). 4 сентября 2019 года ему выносили приговор за это преступление. После оглашения приговора и выхода судьи из зала злоумышленник публично оскорбил гособвинителя – помощника прокурора района. Поводом для этого стало недовольство вынесенным решением.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти (статья 319 УК РФ). За это нарушителю закона назначили 4 месяца исправительных работ с удержанием 10% заработка. Однако по совокупности приговоров ему назначено окончательное наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







