Саратовцу дали год «строгача» за удар в грудь полицейскому
13:24, 10 марта 2020
В Волжском районе Саратова 51-летний мужчина лишился свободы за один удар полицейскому. Как сообщили в прокуратуре области, преступника не уберегло от колонии полное признание и раскаяние в суде.
Установлено, вечером 26 сентября 2019 года житель дома на улице Камчатской позвонил в полицию и пожаловался, что ему угрожает физической расправой родственник. Двое полицейских прибыли на место и обнаружили дебошира в нетрезвом состоянии. На требование прекратить противоправные действия злоумышленник нанес сотруднику удар рукой в грудную клетку. После этого его задержали.
По факту применения насилия в отношении представителя власти возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ). Суд назначил саратовцу 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







