В российских регионах вводят режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса
13:21, 10 марта 2020
В регионах России начали вводить специальные режимы из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Так, сегодня на территории Липецкой области введен режим повышенной готовности. В этом регионе зарегистрировано 3 случая инфекции.
Согласно документу, чиновникам необходимо подготовить комплекс превентивных мероприятий по предупреждению ЧС, работодателям - измерять температуру тела работников, медорганизациям – в приоритетном порядке оказывать медпомощь «лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет».
С 5 мая режим повышенной готовности действует в Москве, где зарегистрировано 8 случаев. Кроме того, по данным местных СМИ, подобный режим планируется ввести в Курской области.
В настоящее время в России зарегистрировано 20 случаев заболевания коронавирусом, в Саратове – ни одного. Тем не менее, были обследованы 14 человек с признаками острых респираторных заболеваний.
Корреспонденту 4В в пресс-службе губернатора рассказали, что в Саратовской области информации о введении какого-либо особого режима пока нет.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов











