29 марта 11:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Паводок-2020. В Саратовской области не ждут больших подтоплений

По состоянию на 4 марта, уровень половодья на реке Хопер достиг отметки 557 сантиметров (опасная отметка – 920 сантиметров)

13:51, 5 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области весеннее половодье ожидается ниже нормы. Такими прогнозами поделилось региональное министерство по делам территориальных образований на основе данных ГУ МЧС.

3-4 марта в регионе прошли противопаводковые командно-штабные тренировочные учения. Они охватили территории 24 районов, подверженные в зависимости от изменения погодных условий возникновению чрезвычайных ситуаций.

Тренировочные учения в Романовском районе посетил замминистра по делам территориальных образований Саит Девличаров. Он проверил готовность техники к ликвидации чрезвычайной ситуации, а также пункта временного размещения для эвакуируемого населения. Подготовку к весеннему паводку оценили в Балашовском районе. По состоянию на 4 марта, уровень половодья на реке Хопер достиг отметки 557 сантиметров (опасная отметка – 920 сантиметров).

В Петровском районе состоялся сбор комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. С докладами выступили представители служб жизнеобеспечения города. После чего участники мероприятия обсудили взаимодействие в случае возникновения ЧС и подтопления нескольких микрорайонов Петровска. В рамках тренировки на центральной площади прошел смотр мобильного отряда Петровского района.

Напомним, между тем в региональном ГУ МЧС сообщили о начале паводка в области. Так, из-за подъема воды в Лысогорском районе закрыли два низководных моста – в селах Атаевке (перелив 15 см) и Невежкино (перелива моста там пока нет). Угрозы подтопления домов в обоих случаях нет.

В Саратовской области масштабный паводок отмечался в 2018 году. Тогда затопило территории в Аткарском, Петровском, Романовском, Самойловском, Лысогорском, Калинском и Балашовском районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, подтопление моста, новости лысогорского района, паводок, село атаевка, село невежкино, министерство по делам территориальных образований

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх