В регионе начался паводок: в Лысогорском районе закрыты 2 моста
07:15, 5 марта 2020
Вчера, 4 марта, в Лысогорском районе Саратовской области закрыли два низководных моста из-за прибытия воды. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Информация по обоим мостам получена в 18.20. В одном случае путепровод затоплен в Атаевке. Этот мост соединяется с селом Широкий Карамыш. Перелив составляет 15 см. В ведомстве обратили внимание, что в Атаевке находится необходимый запас продуктов питания и медикаментов. Угрозы подтопления населенного пункта нет, заверили в ГУ МЧС.
Кроме того, закрыт проезд автотранспорта по низководному мосту в селе Невежкино, он соединяет населенный пункт с селом Белое Озеро. Перелива моста там пока нет, однако уровень воды поднялся. Там также медикаментов и продуктов достаточно, угрозы подтопления домов нет.
Напомним, что сильный паводок в регионе наблюдался в 2018 году. Тогда серьезное подтопление территории произошло в Аткарском, Петровском, Романовском, Самойловском, Лысогорском, Калинском и Балашовском районах.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








