Директор салона связи с сообщником попались на хищении 11 «Айфонов»
12:53, 5 марта 2020
В Саратове вынесен приговор двум бывшим сотрудникам салонов сотовой связи, незаконно присвоившим себе мобильные телефоны. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что, начиная с августа 2019 года, 27-летняя директор салона в поселке Юбилейный и 24-летний специалист в этой же торговой сети, имея прямой доступ к материальным ценностям, забирали мобильные телефоны различных марок из сейфа, находящегося в помещении магазина. Парень подыскал рынок сбыта и сдавал гаджеты в комиссионные магазины. В ходе ревизии в ноябре 2019 года обнаружена недостача товара на общую более сумму 650 тысяч рублей. Проверяющие установили отсутствие 11 телефонов марки «Эппл Айфон» и семи «Самсунгов».
В отношении руководителя салона возбудили дело по части 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Действия ее соучастника квалифицированы как пособничество (часть 5 статьи 33, части 3 статьи 160 УК РФ).
Подсудимые признали вину и добровольно вернули часть похищенного имущества. Суд назначил женщине 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, второму сотруднику - 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 4 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 5 Саратовская область побила многолетний антирекорд по смертности в ДТП за июнь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








